Право на социальный найм квартиры для инвалида-бессрочника и возможности разъезда семьи - подробности и требования
Раз у вас более 10 кв м общей площади на человека, то на очередь вас не поставят. Это обязательное условие для всех. По сносу вам также дадут 3 х комнатную квартиру. Закон Москвы номер 29 от 14 06 2006 г.
Это санитарная норма жилой площади 6 кв.м. Социальная норма зависит от региона в среднем составляет 18 кв.м., зависит от количества членов семьи.
Разве не так? и на инвалида с таким диагнозом предусмотрено большее количество метров.
В каждом городе своя норма для постановки на очередь. Как правило это от 8 до 11 кв. м. Рассчитывать на норму предоставления при сносе в 18 кв м можно если вы встанет на очередь на улучшение. Для постановки на очередь надо обращаться в МФЦ и признаваться всем малоимущими.
Если не встанете на очередь то дадут такую же трёхкомнатную квартиру не менее метражом чем сейчас. Ст 89 ЖК РФ.