Челябинск, 21.09.2020, 15:51

Скажите пожайлуста имел ли право банк тинькофф арестовать карту и счет в сбербанке... если долг 75000

Вопрос №17806454 из г. Челябинск
опубликован 21.09.2020, 15:51
Скажите пожайлуста имел ли право банк тинькофф арестовать карту и счет в сбербанке. .. если долг 75000
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если тинькофф - просудил долг, получил исполнительный лист и предъявил к исполнению.

21.09.2020, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, мог это сделать через в рамках принятия обеспечительных мер.

21.09.2020, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Банк у силу ст. 7 и 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе на основании предъявленных взыскателем исполнительных документов налагать арест на счёт, а также списывать с него денежные средства в счёт исполения судебного акта.

21.09.2020, 15:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Исп. производство по долгу Тинькофф банку было закрыто у приставов 2 месяца назад... В интернете написано что банки взыскатели не имеют право налагать арест если долг свыше 10000

21.09.2020, 15:57

Уточните, кто именно наложил арест банк, либо приставы в рамках исполнительного производства. Если у вас есть постановление об окончании исполнительного производства, то требуйте снятия ареста.

21.09.2020, 15:59

Арест был наложен сегодня.. от 2018 г по иску.

21.09.2020, 16:01

Тогда необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер. Основание полное погашение задолженности, что подтверждается постановлением об окончании исполнительного производства.

21.09.2020, 16:03