Какой есть закон когда папаша не платит алиментов 6 мес - то наступает уголовная ответственность.
Какой есть закон когда папаша не платит алиментов 6 мес - то наступает уголовная ответственность. Он подписал какой то документ, по словам приставов, что ознакомлен с этим законом.
И куда можно пожаловаться на бездействия приставов?. Заранее, спасибо!
Статья 157 Уголовного кодекса РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.