LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.06.2012, 11:07

Как сохранить регистрацию и получить жилье для военнослужащих семьи - сложности и рекомендации

Вопрос №1780707 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2012, 11:07
Как быть? Жилье военнослужащим! В письменной форме пришли указания на предоставление справок.. БТИ,УФРС и т.д со всех мест службы (это делаем)... Муж прописан при в/ч 3526 Лен. обл.,а я с дочерью (ей 8 лет) прописана в комнате (гос. собственность) в СПб.. Сообщают, что в случае если мы с ней не снимаемся с регистрационного учета, то эти метры будут учитываться при распределении Вам жилого помещения для постоянного проживания.. Что делать? Конкретного адреса и никакого распределения еще не было... В Никуда? Как предотвратить задержку в получении жилья (итак 9 лет ожиданий). cпасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При предоставлении жилья учитывается вся жилая площадь , имеющаяся у всех членов семьи.Если вы обеспечены жильем по сущестующим нормам . то на вас и дочь жилая площадь предоставлена не будет.Только на мужа.

21.06.2012, 12:54

Галина Владимировна,В комнате 19,8 кв.м (гос.собственность) прописана я,дочь и сын от первого брака (ему16 лет) Он не участвует в деле обеспечения жильем,т.к. не является членом семьи... Вопрос стоит в том ,как составить обязательство ,что мы с дочерью снимемся с регистрации,но при условии конкретного адреса,а не просто в никуда....

21.06.2012, 13:21

Обязательство составить можно, указав в нем , что оно дейстует только при предоставлении взамен конкретного жилья.

21.06.2012, 13:24