Челябинск, 21.09.2020, 18:56

Законно ли требование покупателя вернуть деньги за стиральную машину, после 3 месяцев использования, из-за неисправности?

Вопрос №17807170 из г. Челябинск
опубликован 21.09.2020, 18:56
Я продал на Юле стиральную машину. Прошло три месяца, сегодня покупатель пришел и просит вернуть деньги, потому что машинка течет. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете полное право отказать в возврате денег.

21.09.2020, 18:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Кирилл.

Требовать может всё, что угодно, НО протечка могла возникнуть за 3 месяца ненадлежащей эксплуатации.

22.09.2020, 07:20

Какие меры воздействия может предпринять покупатель?

21.09.2020, 19:00

Покупатель может только обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи.

21.09.2020, 19:16

Договора купли продажи нет.

21.09.2020, 21:10

Может предъявить претензию согласно Закона о защите прав потребителей.

21.09.2020, 21:12

Ничего страшного

покупатель же знал, что приобретал стиральную машинку б\у?

тем более по прошествии 3 месяцев предъявлять претензии, на мой взгляд, неуместно с его стороны.

Имеете право отказать на требование покупателя.

21.09.2020, 21:37