Оренбург, 21.09.2020, 21:03

Жертва избиения не получила должной помощи после медосвидетельствования

Вопрос №17807579 из г. Оренбург
опубликован 21.09.2020, 21:03
Меня сегодня утром избил знакомый, я обратилась в полицию, меня направили на мед освидетельствование. Избил меня где-то в 10.30,а на освидетельствование я прошла где то в 14.00. На освидетельствовании меня только спросили где болит, зафиксировали только видимые ссадины и все. Когда я приехала домой я обнаружила у себя на голове ещё несколько гиматом, которые врачи не заметили, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз к врачам обратитесь.

21.09.2020, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ну можно повторно пройти освидетельствование. Можете сами обратиться в ближайший травмпункт, где у вас снимут остальные травмы.

С уважением.

21.09.2020, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Извините, а могу ли я завтра обратиться в ту же мед. экспертизу, чтобы пройти ещё раз мед. освидетельство бесплатно.

21.09.2020, 21:26

Можете прийти завтра к участковому уполномоченному, которому подпишут материал для исполнения и сообщить ему о других телесных повреждениях и попросите его дать новое направление на дополнительное освидетельствование.

21.09.2020, 21:32

Здравствуйте! Конечно можете, еще раз подробно опишите все обстоятельства и полученные травмы, если беспокоят какие-либо боли об этом тоже сообщите врачу.

21.09.2020, 21:34

Обратитесь конечно в рамках того же направления, и объясните врачам, что дома обнаружили новые гематомы.

21.09.2020, 22:40

А при вынесения решения играет роль сколько у меня гиматом?

21.09.2020, 22:44

Количество гематом играет роль при определении степени тяжести вреда здоровью. А от степени тяжести зависит квалификация преступления или правонарушения.

21.09.2020, 22:52

Может сыграть роль при определении степени тяжести вреда здоровью. Степень тяжести потом экспертиза будет определять на основании вашего освидетельствования.

21.09.2020, 22:54