Имея инвалидность и работая - сохранятся ли льготы от государства?

Вопрос №17807840 из г. Москва
опубликован 21.09.2020, 23:35
У меня дочь ей 20 лет имеет инвалидность 2 группы бессрочно. Хочет устроиться на работу. Скажите, она потеряет льготы от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. Вторая группа инвалидности не рабочая, поэтому если она официально куда-нибудь устроится на работу, то с нее снимут инвалидность, а следовательно и все льготы.

21.09.2020, 23:46

Вторая группа бывает и рабочая. Только есть некоторые ограничения.

22.09.2020, 08:03

Это известно. Исходя из сущности вопроса, сделал вывод что вы спрашивали именно про нерабочую, поэтому и акцентировал внимание, когда не рабочая. В итоге вас какая ситуация интересует?

22.09.2020, 16:56

Меня интересует рабочая группа.

22.09.2020, 17:01

В случае ее трудоустройства, никакие льготы она не теряет. Все льготы сохраняются.

22.09.2020, 19:14