Ребенка схватила за шею воспитательница что делать?
Здравствуйте!
Рекомендую Вам обратиться с жалобой к Заведующей Детского Сада в Прокуратуру.
Потому, что данном случае нарушена норма закона Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации 6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе: 2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;
А так же одновременно с жалобой в Рособрнадзор так как, согласно п.1 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 г. №594 “Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки” Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования и науки.
Жалобу Вы можете подать лично, а так же по почте заказным письмом с уведомлением, и ожидать проверки и ответа до 30 суток в письменном виде.