Строительство дома за материнский капитал - нужно ли переоформлять дом, зарегистрированный на свекровь?

• г. Южно-Сахалинск

Живем в частном доме я,муж, двое детей, прописаны только мы. Хотим строится за материнский капитал. Дом оформлен на свекровь. Нужно ли переоформить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно. Жилье с участием материнского капитала - может принадлежать только семье владельца капитала, а в нее не входит свекровь, в рамках закона о материнском капитале, смотрите Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ, ст. 10.