Обязанность платить за долг за воду и колонку, которой не пользуется новый владелец - правовой анализ.

От прежних хозяйвов остался долг за воду, колонка расположена дальше 300 метров. У меня договор купли-продажи. Обязана ли я оплачивать долг. И вообще платить за воду если я не пользуюсь этой колонекой.
Лучший ответ

Добрый день, Юлия! Вам надлежит написать и подать претензию с требованием произвести перерасчет, взыскивать чужой долг с Вас не могут, напишите в двух экземплярах, на одном (Вашем) должны расписаться, что претензию получили, кроме того, вас преднамеренно ввели в заблуждение прежний собственник при подписании передаточного акта.