Продажа квартиры после развода - нужно ли согласие военнослужащего и как оно влияет на жилищные условия?
Здравствуй
Такой вопрос
С мужем военнослужащим покупали квартиру в ипотеку, прописаны я, муж и 3 детей... я собственник
Развелись почти три года назад, хочу Продать квартиру но от него надо согласие и выписаться.
Будет ли у него считаться ухудшением жилищных условий?
Здравствуйте. Если квартира приобретена в период брака, то для целей жилищного обеспечения она будет расцениваться как совместно нажитое имущество. Продажа квартиры на указанных Вами условиях с большей долей вероятности будет расценено не только как намеренное ухудшение жилищных условий, но и как совершение военнослужащим сделки по отчуждению имущества (так как 1/2 доля квартиры принадлежит ему). Как по ст.53, так и по ст.57 ЖК РФ срок несения негативных последствий - 5 лет.