Чекмагуш, 22.09.2020, 08:17

Как включить младшую дочь в алименты, чтобы не потерять 50% от зарплаты мужа?

Вопрос №17808413 из г. Чекмагуш
опубликован 22.09.2020, 08:17
Мой муж платит алименты на наших троих детей.50% от зарплаты. В январе 2021 г. старшему исполнится 18 лет. есть ещё младшая дочь четвёртая. Как её включить в алименты чтоб не потерять 50% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А без суда можно, муж согласен мы проживаем вместе, просто надо чтоб часть его зарплаты уходило на алименты?

22.09.2020, 08:24

Доброе утро

Либо через суд, либо по соглашению у нотариуса.

В суде для вас бесплатно, у нотариуса 4000 рублей.

Выбор за вами.

22.09.2020, 08:26

Есть такая форма, как нотариальное соглашение об уплате алиментов. В нём вы можете указать как сумму так и проценты. Лучше в МРОТах, так надёжнее.

22.09.2020, 08:28

Здравствуйте.

При составлении письменного соглашения, заверенного у нотариуса согласно Семейного кодекса РФ.

22.09.2020, 08:28

Если муж согласен самостоятельно производить выплату алиментов, то он может в бухгалтерию работодателя подать заявление о переводе алиментов на ребенка, в таком случае нотариальное соглашение или решение суда не потребуется.

24.09.2020, 14:28

Добрый день, можете обратиться с иском в суд о взыскании алиментов на 4 ребенка.

22.09.2020, 08:20

А без суда можно, муж согласен мы проживаем вместе, просто надо чтоб часть его зарплаты уходило на алименты?

22.09.2020, 08:24

Доброе утро

Либо через суд, либо по соглашению у нотариуса.

В суде для вас бесплатно, у нотариуса 4000 рублей.

Выбор за вами.

22.09.2020, 08:26

Есть такая форма, как нотариальное соглашение об уплате алиментов. В нём вы можете указать как сумму так и проценты. Лучше в МРОТах, так надёжнее.

22.09.2020, 08:28

Здравствуйте.

При составлении письменного соглашения, заверенного у нотариуса согласно Семейного кодекса РФ.

22.09.2020, 08:28

Если муж согласен самостоятельно производить выплату алиментов, то он может в бухгалтерию работодателя подать заявление о переводе алиментов на ребенка, в таком случае нотариальное соглашение или решение суда не потребуется.

24.09.2020, 14:28