Срок оренды закончился 5 лет назад под гораж гораж стоит теперь говорят что незаконно что мне делать куда идти.
Договор аренды гаража Вам придется регистрировать в Росреестре, если гараж зарегистрирован как недвижимость и если вы заключаете договор аренды больше, чем на год согласно ст. 651 ГК РФ.
Договор аренды недвижимости на год и более необходимо регистрировать в Росреестре. Без государственной регистрации он считается незаконным.
Обойтись без государственной
регистрации можно, если договор аренды гаража заключить на меньший срок, например, на 11 месяцев и 29 дней. Продлевать действие договора можно дополнительными соглашениями к нему.
Если гараж не стационарный (без фундамента) договор аренды регистрировать не нужно. Такой гараж Вы вправе арендовать на любой срок, не уведомляя Росреестр и не регистрируя договор.