Вопросы правомерности начисления процентов при бессрочном договоре с МФО.
В договоре с МФО указан срок договора "до полного исполнения обязательств". Срок возврата при этом 14 дней. По истечении даты возврата в течение просрочки МФО продолжала начислять % по ставке 1,7% в день (на просроченный основной долг). Можно ли оспорить эти % в суде, сославшись на фактически бессрочный характер обязательств заемщика и об отсутствии ограничений размера процентов за пользование микрозаймом?
Да вы можете снизить процент в порядке 333 не РФ. По поводу срока возврата 14 дней указано. Ссылка до полного погашения имеет отношение по остальным пунктам в том числе и процентам.
Здравствуйте Дарья!
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором займа, так как влияет ряд обстоятельств.