Я пенсионер фсин майор 44 года на пенсии 7 лет могу ли я вернуться на службу.

Вопрос №17810003 из г. Тула
опубликован 22.09.2020, 15:31
Я пенсионер фсин майор 44 года на пенсии 7 лет могу ли я вернуться на службу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь!

Предельный для поступления на службу составляет 40 лет Вас не касается. Это для впервые поступающих на службу. У Вас восстановление, а не поступление.

Повторный прием на службу в органы внутренних дел осуществляется до достижения гражданином, ранее проходившим службу, предельного возраста пребывания на службе, установленного ст. 88 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ.Для

майора (сотрудника, имеющего иное специальное звание) предельный возраст пребывания на службе 50 лет.

Так что у Вас есть шанс.

Ст. 74. Восстановление на службе в органах внутренних дел Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" аналогичным образом регулируется и восстановление на службе в МВД РФ.

22.09.2020, 19:27

Здравствуйте, Игорь!

К сожалению не сможете. Нет такого понятия как "вернуться на службу с пенсии".

Есть зато возраст, который установлен как предельный для поступления на службу.

Он составляет - 40 лет.

Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

3. Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается:

1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет;

Т.е по возрасту не пройдете.

22.09.2020, 15:36
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день,

Порядок и условия поступления на службу в учреждения исполнения наказаний в настоящее время регламентируется Федеральным законом от 27 мая 2003 года № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» и Приказом Минюста России от 6 июня 2005 года № 76 «Об утверждении инструкции о порядке применения положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждения и органах уголовно-исполнительной системы», а так же Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации соответственно.

В соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел на службу в учреждения исполнения наказания ФСИН РФ принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности.

22.09.2020, 15:49

Игорь!

Главное и основное!

Мы с Вами коллеги, я, подполковник, прослужил в системе более 20 лет.

Тем не менее, не смогу Вас ободрить нужным для Вас ответом.

Вопрос восстановления на службе во ФСИН предусмотрен в строго определенных случаях, регламентированных ст.76. Восстановление на службе в уголовно-исполнительной системе Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

1. Сотрудник, признанный в установленном порядке незаконно уволенным со службы в уголовно-исполнительной системе, освобожденным, отстраненным от должности или переведенным на другую должность в уголовно-исполнительной системе либо незаконно лишенным специального звания, подлежит восстановлению в прежней должности и (или) специальном звании.

2. Сотрудник, находившийся в распоряжении учреждения или органа уголовно-исполнительной системы и признанный в установленном порядке незаконно уволенным со службы в уголовно-исполнительной системе, подлежит восстановлению на службе в уголовно-исполнительной системе и зачислению в распоряжение учреждения или органа уголовно-исполнительной системы до решения вопроса об условиях дальнейшего прохождения службы или о ее прекращении по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

3. Основанием для восстановления сотрудника на службе в уголовно-исполнительной системе является решение руководителя федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченного руководителя либо вступившее в законную силу решение суда.

4. Сотрудник, подлежащий восстановлению на службе в уголовно-исполнительной системе, с его согласия может быть назначен на равнозначную должность в уголовно-исполнительной системе.

5. Сотруднику, восстановленному на службе в уголовно-исполнительной системе, время вынужденного прогула засчитывается в стаж службы в уголовно-исполнительной системе, дающий право на дополнительный отпуск, надбавку за выслугу лет, пенсию за выслугу лет и иные социальные гарантии, установленные законодательством Российской Федерации, а также в срок выслуги в специальном звании для присвоения очередного специального звания.

6. Сотруднику, восстановленному на службе в уголовно-исполнительной системе, выплачивается не полученное (недополученное) им за время вынужденного прогула денежное довольствие, установленное по замещаемой им ранее должности в уголовно-исполнительной системе, и (или) компенсируется разница между денежным довольствием, получаемым им по последней должности в уголовно-исполнительной системе, и фактическим заработком, полученным в период вынужденного перерыва в службе.

7. Руководитель федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченный руководитель, принявшие с нарушением закона решение об увольнении сотрудника со службы в уголовно-исполнительной системе, о его освобождении, о его отстранении от должности или переводе на другую должность в уголовно-исполнительной системе либо задержавшие исполнение решения о восстановлении сотрудника в прежней должности и (или) специальном звании, несут дисциплинарную и материальную ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

8. Правом на восстановление на службе в уголовно-исполнительной системе обладает гражданин, объявившийся после прекращения службы в уголовно-исполнительной системе в связи с признанием его в установленном порядке безвестно отсутствующим и (или) объявлением его умершим (в случае, если он безвестно отсутствовал в связи со служебными обстоятельствами по не зависящим от него причинам). Такой гражданин восстанавливается, как правило, в равнозначной должности после отмены судом решения о признании его безвестно отсутствующим и (или) об объявлении его умершим.

Единственно, что Вы можете сделать это перейти на работу в систему вольнонаемным сотрудником.

Ст. 74. Восстановление на службе в органах внутренних дел Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" аналогичным образом регулируется и восстановление на службе в МВД РФ.

22.09.2020, 16:24

Здравствуйте Игорь

Предельный возраст пребывания на службе у вас не наступил

Если вы уволились по уважительной причине и имели положительную последнюю аттестацию, то

согласно соответствующим требованиям к состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с вашего согласия и по вашему рапорту можете заключить новый контракт, но не более чем на пять лет до достижения предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе согласно ст.91 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Глава 12. Прекращение службы в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 82 - 93) Статья 91. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе

1. Предельный возраст пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе составляет:

1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации или генерал-полковника внутренней службы, - 65 лет;

2) для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 60 лет;

3) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 55 лет;

4) для сотрудника, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

2. По достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе контракт прекращается и сотрудник увольняется со службы в уголовно-исполнительной системе, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. С сотрудником, достигшим предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе.

22.09.2020, 16:56

Здравствуйте, Игорь!

Можете!

Увольнение по собственному желанию не является препятствием для приема на службу в УИС. Наряду с этим к кандидату предъявляются требования, определяемые нормативно-правовыми актами:

- наличие гражданства Российской Федерации и отсутствие гражданства (подданства) иностранного государства,

- отсутствие судимости и административных наказаний,

- в зависимости от категории должности:

возраст, соответствие образования и наличие стажа службы в УИС или стажа (опыта) работы по специальности, а также соответствие кандидата квалификационным требованиям, его способность по личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника и т.д.

Учитывая то, что вам 44 года, вы можете еще служить, согласно ст. 91 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы",

Предельный возраст пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе составляет:

1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации или генерал-полковника внутренней службы, - 65 лет;

2) для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 60 лет;

3) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 55 лет;

4) для сотрудника, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

По достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе контракт прекращается и сотрудник увольняется со службы в уголовно-исполнительной системе, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

С сотрудником, достигшим предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе.

Всех благ Вам!

22.09.2020, 20:27
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Игорь, здравствуйте!

Вы можете вернуться на службу, поскольку согласно ст. 91 федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" предельный возраст для майора 50 лет.

23.09.2020, 09:06

Пенсионер фсин 44 года майор 7 лет на пенсии могу ли я вновь поступить на службу в фсин или мвд.

22.09.2020, 15:51
Это лучший ответ (выбран автоматически)

44 года да можете, согласно ст 91

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)

Предельный возраст пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе составляет:

1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации или генерал-полковника внутренней службы, - 65 лет;

2) для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 60 лет;

3) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 55 лет;

4) для сотрудника, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

Иными словами пока вам не исполнится 50 лет.

22.09.2020, 16:10

Повторный прием на службу в органы внутренних дел осуществляется до достижения гражданином, ранее проходившим службу, предельного возраста пребывания на службе, установленного ст. 88 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ. Минимальный предельный возраст установлен 50 лет (при наличии звания до подполковника включительно), соответственно у Вас есть шанс.

22.09.2020, 16:11

Здравствуйте Игорь

Предельный возраст пребывания на службе у вас не наступил

Если вы уволились по уважительной причине и имели положительную последнюю аттестацию, то

согласно соответствующим требованиям к состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с вашего согласия и по вашему рапорту можете заключить новый контракт, но не более чем на пять лет до достижения предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе согласно ст.91 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Глава 12. Прекращение службы в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 82 - 93) Статья 91. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе

1. Предельный возраст пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе составляет:

1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации или генерал-полковника внутренней службы, - 65 лет;

2) для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 60 лет;

3) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 55 лет;

4) для сотрудника, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

2. По достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе контракт прекращается и сотрудник увольняется со службы в уголовно-исполнительной системе, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. С сотрудником, достигшим предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе.

22.09.2020, 16:55

Предельный для поступления на службу составляет 40 лет Вас не касается. Это для впервые поступающих на службу. У Вас восстановление, а не поступление.

Повторный прием на службу в органы внутренних дел (ФСИН или МВД) осуществляется до достижения гражданином, ранее проходившим службу, предельного возраста пребывания на службе, установленного ст. 88 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ.Для

майора (сотрудника, имеющего иное специальное звание) предельный возраст пребывания на службе 50 лет.

Так что у Вас есть шанс поступить в ФСИН или МВД..

Ст. 74. Восстановление на службе в органах внутренних дел Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" аналогичным образом регулируется и восстановление на службе в МВД РФ.

22.09.2020, 19:29

Здравствуйте, Игорь!

Можете вновь поступить на службу в ФСИН!

Увольнение по собственному желанию не является препятствием для приема на службу в УИС.

Наряду с этим к кандидату предъявляются требования, определяемые нормативно-правовыми актами:

- наличие гражданства Российской Федерации и отсутствие гражданства (подданства) иностранного государства,

- отсутствие судимости и административных наказаний,

- в зависимости от категории должности:

- возраст, соответствие образования и наличие стажа службы в УИС или стажа (опыта) работы по специальности, а также соответствие кандидата квалификационным требованиям, его способность по личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника и т.д.

Учитывая то, что вам 44 года, вы можете еще служить, согласно ст. 91 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы",

Предельный возраст пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе составляет:

1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации или генерал-полковника внутренней службы, - 65 лет;

2) для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 60 лет;

3) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 55 лет;

4) для сотрудника, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

По достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе контракт прекращается и сотрудник увольняется со службы в уголовно-исполнительной системе, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

С сотрудником, достигшим предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе.

Всех благ Вам!

22.09.2020, 20:29