Как отправить заказное письмо в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и возврате средств - вопросы и ответы
Сейчас буду отправлять заказное письмо суду с заявлением о выдаче исполнительного листа, где просила направить исп. лист в службу суд. приставов для возвращения взысканных средств с карты. Письмо нужно отправлять с уведомлением? О чем меня далее суд должен оповестить и через какое количество времени? А также когда мне вернут деньги?
Добрый вечер!
Направлять ли письмо с уведомлением о вручении, решать Вам, требований не установлено.
Сроки зависят от загруженности судьи и аппарата суда.
Вопрос о возврате д/с так же не может быть решён однозначно в настоящее время, поскольку всё будет зависеть от активности пристава.
Здравствуйте. Уточните какой суд и вопрос более детально.
Суд районный, находится в области, а я живу в городе, поэтому отправляю письмо. Вопрос в том, после отправления письма сколько ждать, после того, как суд отправит исп. лист приставам и когда они вернут деньги? Нужно ли ждать какого то ответа от суда на моё заявление? Письмо отправлять с уведомлением или без?
Добрый день! Отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения судом Вашего заявления исполнительный лист оформят и направят в ФССП для возбуждения испол. Производства. Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя, поэтому прозванивайте помощнику судьи об уточнении информации, потом в ФССП.