Пенсия по потере кормильца - по достижении 18 лет ребенок-студент может ли получать опекун или должен самостоятельно заявляться?
Пенсию по потере кармилица по достижению 18 лет на ребенка который учится может ли так же получать опекун или должен уже он получать.
Лучший ответ
Если получателем пенсии является ребенок в возрасте до 18 лет доставка пенсии может производиться его родителю (усыновителю) либо опекуну (попечителю), – на счет указанного лица в кредитной организации или через организацию почтовой связи (доставочный документ будет оформлен на имя правомочного лица).
Но ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе самостоятельно получать установленную ему пенсию через организацию почтовой связи (иную организацию, занимающуюся доставкой пенсий) или на свой счет в кредитной организации.
Тем более, если ребенок достиг совершеннолетия - 18 лет.