Неожиданные трудности при увольнении - Законно ли не считать неделю на самоизоляции как отработанную?
Я собираюсь увольняться с работы. Дали две недели на отработку. Прошла неделя, меня посадили на самоизоляцию с подозрением на коронавирус. Просидел ещё две недели. Выпустили, дали больничный. В итоге мой руководитель говорит мне, что неотработанная неделя, в течение которой я был дома на самоизоляции, не считается как за отработку. Что нужно ещё неделю мне отработать. Законно ли это?
НЕзаконно.
Увольнение на больничном по собственному желанию с точки зрения трудового законодательства РФ — полностью законная процедура.
Вы имеете полное право уволиться в первый день после окончания больничного листа. По закону Вы должны уведомить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели до увольнения. Вы это условие выполнили.