LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 22.09.2020, 21:46

Используется ли сейчас лоботомиия и вообще психохирургия?

Вопрос №17811290 из г. Киров
опубликован 22.09.2020, 21:46
Используется ли сейчас лоботомиия и вообще психохирургия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не используется. Лоботомия являлась одной из самых мрачных страниц психохирургии. Это жуткая операция, которой подвергались пациенты, страдающие психическими расстройствами (причем в основном - женщины).

23.09.2020, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А вообще психохирургия используется или нет?

23.09.2020, 14:54

В настоящее время конечно же не используется.

24.09.2020, 09:10

Я вроде читала что какие то более щадящие чем лоботомия используются.

24.09.2020, 13:43

Я вроде читала что какие то более щадящие чем лоботомия используются.

Совершенно верно.

25.09.2020, 05:20

А их делают только в самом крайнем случае?

25.09.2020, 06:01

Лоботомия запрещена как психохирургическое вмешательство.

25.09.2020, 06:09