Как избежать уголовного дела и судимости при несвоевременной оплате кредита?

• г. Воронеж

01.04.2020 я взял в кредит стиральную машинку. А анкете указал старое место работы. По сложившимся обстоятельствам не смог вносить ежемесячные платежи по кредиту начиная с первого месяца. 21.09.2020 внёс всю сумму кредита разом. 22.09.2020 мне позвонили из полиции, и сказали что на вас поступило заявление по 159.1. основанием послужило не верное место работы. Как избежать возбуждения уголовного дела и не получить судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да никакой судимости не будет, кредитодателю это совершенно не нужно, дадите объяснения и все, тем более Вы погасили кредит, исполнив свои обязательства.