ПФ требует возместить переплату за восемь месяцев после изменения фамилии и выхода замуж - правомерны ли их действия?
Я инвалид 2 гр.получал доплату к пенсии на иждивенца, на дочь, студентку, она вышла замуж и сменила фамилию, теперь ПФ требует возместить переплату за восемь месяцев. Правомерны их действия? Они говорят, что я сам должен был поставить в известность ПФ о том, что она вышла замуж и где такой закон.
на: "где такой закон"
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 23. Сроки выплаты и доставки трудовой пенсии
4. Пенсионер обязан безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера трудовой пенсии или прекращение ее выплаты.