Как отменить иск о разводе и возможность повторного подачи заявления?

• г. Владивосток

Уважаемые юристы. Если истец подал исковое заявление на развод дали месяц. Через месяц судебное заседание. Если истец передумает разводиться что нужно для этого? И второй вопрос: он сможет когда нибудь снова подать исковое на расторжение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если истец передумает разводиться, нужно просто отказаться от иска.

Или не приходить, оставят без рассмотрения.

Подать сможет, так как это длящиеся правоотношения.