Красноярск, 23.09.2020, 06:46

Как получить льготу по оплате ЖКХ, не работая и имея двоих детей, если требуются справки о доходах мужа в отсутствие развода

Вопрос №17811919 из г. Красноярск
опубликован 23.09.2020, 06:46
Как мне получить льготу по оплатеЖКХ Сколь мне претендуется Но в данный момент я не работаю Но когда я работала мне не положено сказали пока я не соберу справки о доходах мужа Но я с ним развелась с марта месяца 2020 И он сидит уже как 2 года У меня имеется 2 детей 3 и 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Субсидии по оплате ЖКХ предоставляются только малоимущим. У Вас этого статуса нет.

Если будет, можно будет оформить субсидию.

Неработающим статус малоимущих не оформляют.

23.09.2020, 06:50

Спасибо. Но я являюсь малоимущей семьёй, но это не подтверждено как говорится отдельной справкой, но статус как таковой имеется. Мне Получается в любом случае от него справка нужна о доходах его? От него сын, ему 3 года.

23.09.2020, 07:10

Добрый день.

Подайте на алименты и все, никаких справок не нужно.

23.09.2020, 07:12

Получается я через суд подала на алименты 28 августа. Пришло извещение. Мне сейчас что нужно брать, чтоб получить льготу. И могу ли я рассчитывать на льготу в 50 %

23.09.2020, 07:38

Получите Постановление суда и затем снова обращаетесь за оформлением субсидии. Сколько вам насчитают, мы знать не можем.

23.09.2020, 08:06

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034