Взыскание задолженности в микрозайме \'Займер\' - правомерность списания суммы с алиментов?

У меня задолженность в микрозайме 'займер' вчера пришла смс с таким содержанием: ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА, 22.09.20 со вклада Универсальный Сбербанка России на 5 лет *2155 взыскана сумма 7199,70 р по судебному приказу №2-1694/2020 Ускова Е. С. от 15.06.20. Выдан: Судебный участок № 129 в Уярском районе. . Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ООО МФК "ЗАЙМЕР". Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y Сбербанк. На этот счёт приходят алименты и вчера с алиментов кто-то снял эту сумму. Это правомерно?

Лучший ответ

Нет, так как это не те суммы, с которых имеют право взыскивать.

www.9111.ru

Здравствуйте) Это неправомерно. Вам нужно подать жалобу в Роспотребнадзор и одновременно подавать одним документом ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ мировому судье, вынесшему судебный приказ.

Вам надо заявить в банк о том, что это алименты, и требуйте вернуть сумму взыскания на ваш счет.

На указанные выплаты не может быть обращено взыскание, а поэтому подавайте жалобу на имя руководства банка или в Центральный банк России.

Поскольку судебный приказ вступил в законную силу, то Вам следует получить его в суде (по возможности), а затем подать в суд возражения, которые, кроме прочего, должны содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по уважительной причине в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу.

Если нужна помощь в составлении данного документа, то обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.