У меня в телефоне стоит автоматическая запись всех звонков. Могу ли я широко использовать запись, для подтверждения фактов.
Можете, если перед началом разговора предупредите собеседника о записи разговора, в противном случае можете записывать только свой голос.
Можете, законом не запрещено.
Мнения юристов не много расходятся, на основании какой статьи, это регламентируется?
Доброго времени суток, согласно ст.77 ГПК РФ,аудиозапись является одним из доказательств, которое может быть исследовано и положено судом в основу решения при разрешении гражданско-правового спора. Тот факт, что истец не знал о ведении ответчиком аудиозаписи, не указывает на недопустимость этого доказательства, поскольку ответчик являлся участником данных переговоров и имел право на запись своего разговора. Дорошенко Елена.