Может ли медперсонал санатория проводить антибактериальную терапию без заключения врача?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право медицинский персонал санатория проводить инъекционную антибактериальную терапию по требованию пациента без наличия заключения врача? Есть только анализ на посев мочи на антибиотики, со слов пациентки, якобы врач ей рекомендовал выкупить антибиотик в аптеке, что она и сделала, и поставить его в санатории, но заключения на постановку антибиотика у нее нет!. Спасибо.
Без назначения врача, медицинский персонал вообще не имеет право ни чего делать!
А в санатории пациент при поступлении принимается врачем и на него заводится карта, врач делает назначения, медицинский персонал выполняет назначения и обязывает пациентов к выполнению назначения врачей.