Как получить свидетельство о расторжении брака, если оно не было получено после расторжения в 1990 году?

• г. Ростов-на-Дону

В октябре 1990 года в городском суде был расторгнут брак между мной и женой. Свидетельство о расторжении брака не получал. В 2003 году после обмена паспорта штампа о семейном положении не было. Как получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для получения свидетельства необходимо решение суда. Обратитесь в архив городского суда с заявленим о выдаче копии решения суда 1990 года.

С решением суда о расторжении брака надо обращаться в загс по месту жительства.