Беззащитность женщины - полиция не реагирует на насилие со стороны бывшего сожителя
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействия участкового и полиции.
Быстро зашевелятся.
Напишите, что он угрожает вашей жизни и здоровью и угрозы вы расцениваете как реальные. Но к вам никто не приставит полицейского, охранять вас не будут. Надо писать, жаловаться, в конце концов участковому это надоест и он примет меры.
Меня конкретно интересует вопрос о том, что должны ли по моему заявлению закрыть его на сутки? Должны ли были полицейские отправить моё заявление в административный? Суд.
Если в будущем он повторно нанесет вам вред здоровью, снимите побои в больнице и зафиксируйте их. С ними обратитесь с заявлением в полицию.