Bанк КБ Ренессанс Кредит (ООО) назначил выездного специалиста по просроченной задолженности

• г. Петрозаводск

Перед банком КБ"Ренессанс Кредит" (ООО) есть большой долг по кредиту (давно не оплачивается). Долг банк продавал коллекторам и не одним, звонят довольно часто. Но сегодня 23.09.20 банк КБ"Ренессанс Кредит" (ООО) написал смс что:"По вопросу просроченной задолженности по договору № ... назначен выездной специалист ФИО и указан его номер." Для чего банк выслал это сообщение? И нас самом деле приедет специалист банка? Как выездная группа банка?

Ответы на вопрос (3):

Не обращайте внимание. Приехать может быть и могут, но ничего с ними подписывать точно не стоит, также как и пускать к себе на порог дома.

На все вопросы можете отвечать, что готовы решить их в судебном порядке.

Здравствуйте Марина!

В вашем случае можно списать долг путем признания договора переуступки прав недействительным либо инициировать судебный процесс по иным основаниям. В противном случае вас будут постоянно тревожить, а возможно в тайне от вас подадут в суд.

Здравствуйте Марина! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru