Красноярск, 23.09.2020, 15:11

Как расширить жилье с разнополыми детьми - советы и возможности

Вопрос №17813705 из г. Красноярск
опубликован 23.09.2020, 15:11
Что нужно делать, чтоб получить возможность расширить свое жилье. Т. К живу одна с разнополыми детьми. 3, 8 лет. Куда обращаться? На что расщиьывать могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно в МФЦ или в жилищный отдел при администрации района/города, где выдадут список документов, которые нужно собрать и предоставить на комиссию.

Если комиссией вы будете признаны малообеспеченной семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий, вас поставят в очередь (ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ).

Предоставить более подробную консультацию невозможно, так как вами не указаны необходимые данные.

23.09.2020, 15:42

Я купила за мат капитал комнату 12.5 кв.м получается был муж на тот момент муж. Он по согласию. Получается моя треть части на нас на двоих, и детям по части.. Своего жилья нет, у мужа этого тоже. Я могу получить соц жилье, на основании что мало места, и дети разнополые. Получить соцзаем, и платить только коммунальные услуги ли же не так как у меня есть это жилье. Спасибо заранее, вам за ответ.

23.09.2020, 16:29

Можете. Обращайтесь в местную администрацию с заявлением о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.

23.09.2020, 16:34

Не важно, есть у вас в собственности иное жилье. В учет принимаются все объекты недвижимости у вас и у ваших членов семьи, в собственности и/или в найме. Я не просто так вам указала статьи ЖК РФ.

Кроме того, возможность получения соц займа и оплачивать только коммунальные услуги зависит от материального положения вашей семьи, и это вам нужно будет доказать документально.

Вы так и не указали полную информацию по вопросу.

23.09.2020, 21:40