Иск об определении места жительства ребёнка отправлен на другое место - как быть с процедурой явки свидетелей и возможностью объединения данного дела с иском об алиментах?
Был подан иск по месту жительства истца (отец-я) об определении места жительства ребёнка (ребёнок проживает со мной более года, мать уехала). На первом заседании дело передано по месту жительства ответчика. Ездить на заседания проблематично т.к. мне необходима явка свидетелей... сейчас хочу подать иск об алиментах по месту жительства. Вернут ли дело обратно и каким образом суд будет рассматривать. Есть ли возможность объединить данные дела?
Или есть ли какие-то способы вернуть дело?
Подача отдельного иска на алименты возможна только после решения суда об определении места жительства ребенка. Можно подать ходатайство о проживании ребенка с отцом на время суда. И подайте ходатайство о переносе рассмотрения дела по вашему месту жительства, так как и вы, и ребенок находитесь вместе.