Как добиться от выплаты всей суммы в уголовном деле о ДТП?
Добрый день Гуля. Заставить выплатить сразу всю сумму с виновника ДТП Вы не можете. Есть исполнительное производство которое исполняется. Вы лишь можете в пределах ставки рефинансирования повысить сумму долга соответственно через какое то время после вступления в законную силу решения суда, но не более.
Здравствуйте. Кто Вам сказал, что сумма ущерба должна быть выплачена ОДНОМОМЕНТНО? Такого требования в законах РФ НЕТ. Виновник ДТП будет платить Вам сумму, составляющую не более 50 % от его доходов. Если его единственный доход - это пенсия, это значит, что с него будут высчитывать ежемесячно до 50 % его пенсии. И ничего больше с него Вы не сможете взыскать. Закон защищает не только права потерпевших (в Вашу пользу судом взыскана сумма компенсации), но и права виновника (сумма взыскания должна оставлять виновнику средства на его существование).