Отказ в выплате пособия - недопонимание с центром занятости после снятия мужа с учёта
Валерия,
полагаю, здесь имеет место вольное толкование органом занятости Постановления Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год" (с изменениями, внесенными Постановлением от 8 сентября 2020 года №1372).
Никаких изъятий и исключений документ не содержит. Один из родителей, вставший на учет в оговоренный срок, имеет право на доплату.
Предположу, что у них программа настроена так, что выплата только "продляется" именно для тех, кто получал ее ранее. Вам придется стать первопроходцем.
Обращайтесь письменно с заявлением о доплате с изложением обстоятельств, отказ обжалуйте. Параллельно обратитесь в прокуратуру. Возможно, это ускорит решение вопроса.
А что вещи неправильные говорят, это вы сами так решили?