Нужна помощь в случае мошенничества с кредитом - как списать долг или договориться с банком?
Дмитрий Сергеевич, единственное, что могу Вам посоветовать, это переоформить все имущество на своих близких, жильё купить на имя супруги и сняться временно с регистрации.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
добрый день.
никто вам ничего не простит, юридически кредит брала мать - ей и платить.
попробуйте пойти по 2 варианту - договориться с банком о рассрочке погашения кредита - может на ваше счастье и наше тоже примут закон о банкротстве физических лиц - вот тогда можно говорить о списании этого долга.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
В вашем случае действительно лучше прекратить все оплаты в банк, т.к. вы все равно платите только штрафы и пени, а потом уже тело долга. Т.е. вам не выбраться таким образом из кабалы. Есть несколько вариантов, но необходимо знать несколько подробностей.