метров в городском комерческом найме со снятием с очереди для нуждающихся людей.

• г. Санкт-Петербург

Стою на осеоеди как нуждающаяся, в квартире освободилась комната, город предложил комнату в комерческий найм со снятием с очереди.

На 19,6 метрах нас 6 человек, комната которую предлагают 14,7

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 59 Жилищного кодекса РФ "1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях". Поэтому Вы должны быть не только нуждающимися в жилых помещениях, но и малоимущими. Попробуйте обратиться с заявлением о предоставлении освободившейся комнаты на условиях социального найма, администрация должна Вам дать письменный ответ, если Вы с ним не согласитесь, обжалуйте действия администрации.

Здравствуйте. Сложно понять как вам предлагают коммерческий найм, если вы на очереди? Если вопрос в нарушении законных оснований получения квартир нуждающихся, то ответ да. Все остальное ваше право.