Проблемы с родительской квартирой и дачей - что делать?
Вам необходимо вселится самостоятельно. Если будут препятствовать, то через суд. Есть много вопросов... когда вы получили свидетельство? Зарегистрировали в Регпалате? и т.д.
Здравствуйте, Галина.
Вы являетесь собственником 1/2 доли и квартиры, и дачи, следовательно обладаете всем спектром прав, принадлежащих собственнику. Если Ваша сестра препятствует доступу в квартиру и на дачу, вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой, дачей. Когда решение будет получено, можете в сопровождении приставов вселиться в квартиру.