Как вернуть деньги детской выплаты, если они были переведены на ошибочный счёт?
Добрый день.
В подобных случаях рекомендуем снимать деньги через банкомат. На указанные выплаты не осуществляет взыскание. В иных случаях банк не несет ответственности.
Выплата была переведена после поступления средств со счета для детских пособий на другой.. И оттуда их списали. Тк не успели оформить у приставов снятие ареста с карты для пособий, чтоб не списали средства детские, решили перевести деньги на кредитный счёт (оттуда не списывают), а в итоге ошиблись, и перевели за зарплатную карту
И деньги списали со зарплатного счета.. Возможно ли доказать, что это были детские деньги и вернуть их?
Нет, в общем случае - Вы уже распорядились средствами, направив их на иной счет, а безналичная форма - не позволяет отграничит одни средства от других.