Как исключить отца из адреса и избавиться от кредитных требований - советы по действиям

• г. Набережные Челны

Мой отец уже давно не живет с нами, у него другая семья (неофициальная), мама с которой мы вместе проживаем, с ним развелась. Он набрал очень много кредитов в банках и при оформлении указывает адрес по прописке, то есть там, где мы с мамой живем. Нас просто закидали письмами из банков и из судов на имя отца с требованием погасить кредиты. Приходят коллекторы угрожают. Квартира не приватизирована. Как выписать отца из квартиры, что говорить представителям банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Вашу проблему можно решить только в судебном порядке. Поэтому советую Вам обратиться со всеми документами к юристу в Вашем городе. Он поможет грамотно составить исковое заявление. А по поводу угроз коллекторов, отвечайте им, что должник с Вами не проживает, у него другая семья и его имущества в квартире нет. Если будут угрожать и дальше, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи!