Как закрыть ООО и избежать налоговых проблем - Что нужно знать учредителю и генеральному директору в одном лице?

• г. Москва

Являюсь учредителем ООО и генеральным директором в одном лице. Хочу закрыть ООО или выйти из общества, второй учредитель отказывается брать на себя должность генерального директора и правильно провести закрытие организации. Хочет пустить все на самотёк.Т.Е. чтобы налоговая ликвидировала автоматически ООО, в связи с отсутствием деятельности. Организация деятельности не ведёт,расчётного счёта нет. Как поступить правильно в этой ситуации, чтобы было все по закону? Могу ли я без препятствия открыть своё ООО после этого? Или у налоговой могут возникнуть вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Когда нет согласия у соучредителей, то можно соблюдая все нормы права сложить С себя полномочия директора и выйти из состава учредителей, как это сделать, на сайте не рассказать – это Длительная процедура, обратитесь к адвокату очно и всё сделаете как положено…