Сомневаюсь в легальности предложения помощи в продвижении сайта - мошенники или законные действия?

Вопрос №17815560 из г. Казань
опубликован 24.09.2020, 05:23
Мне предложили помочь с продвижением данного сайта. Есть сомнения, что мошенники, не могли бы помочь, деятельность законная или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей!

Однозначныц ответ трудно дать.

Так как что бы дать однозначный ответ, нужно зарегистрироваться на указанном вами сайте и помониторить его. Что требует времени.

По сути сайт предлагает управление финансами. Следует почитать отзывы о нем.

Дело ещё в том, что мошенничество, есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Есть ли заявления в полиции на данный сайт о мошенничестве, ст.159 УК РФ, на территории РФ юристам не известно.

Если провести анализ судебной практики по вашему вопросу, то я не нашел в правовых базах состоявшихся судебных актов в отношении указанного вами сайта на подтверждение мошенничества.

Можете связаться с разработчиком сайта и поговорить с ним.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

24.09.2020, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сайт antilohotron.ruзанимается проверкой на мошенничество ст 159 УК РФ других сайтов Зайдите на этот сайт чтобы осуществить проверку на мошенничество.

24.09.2020, 05:39

Здравствуйте. Да. Ваши сомнения по факту мошенничества (ст 159 УК РФ) вполне обоснованны.

... спамят при помощи какой-то программы. Делают это все в больших обьемах так бы сказать. В итоге эти ссылки начинают блокировать кто как может, блокировать начинают массово. Вот и тогда что делают? Меняют ссылку на другую, свой мусорный сайт пихают в такие сервисы как clck.ru и рассылают дальше уже под видом другой ссылки. Часто для этого используются именно сервисы укорачивания ссылок. Хотя создавались они просто для того чтобы сократить ссылку. Вот такой криминальный сегодня интернет мир.. Ссылка virtmachine.ru

Желаю удачи. В.

24.09.2020, 06:34

Здравствуйте, Сергей!

Click.ru – это российский сервис, предлагающий рекламу продуктов/услуг в поисковиках и социальных сетях. Существует с 2008 года.

Платформа для продвижения отличается не только удобством и функциональностью, но и доступностью: каждый шаг здесь подробно расписан инструкцией, после регистрации можно «пойти» по всплывающим подсказкам и изучить все разделы, плюс доступны вебинары, видео и курсы повышения квалификации. Но так ли уж поставщик услуг хорош или Click.ru – развод, просто хорошо замаскированный? Давайте проверим.

У сервиса есть свои преимущества:

Большое количество инструментов подбора и настройки семантики (парсеры, анализаторы) и оптимизации сайта.

Демо-версия продукта. Тестирование системы без внесения платы.

Бесплатное обучение (офлайн-курсы, онлайн-вебинары, видео) интернет-рекламе и доступные пошаговые инструкции по работе с системой (специальный раздел и «всплывающие» подсказки, которые знакомят пользователя с платформой – можно пропустить по желанию).

Возможность быстрого переноса рекламной кампании из Яндекс. Директ, Google Adwards и myTarget. Не нужно заново все создавать и настраивать, заниматься сбором фраз и слов.

Интересная партнерская программа с вознаграждением до 35% от расходов привлеченных клиентов.

Быстрая регистрация. Указываем адрес электронной почты, телефон, придумываем пароль, соглашаемся с правилами и переходим в личный кабинет – все занимает не больше минуты.

Click.ru работает по трем основным направлениям:

- Контекстная реклама (размещение объявлений, ориентированных на заданную целевую аудиторию, в поисковых сетях Яндекс и Google).

- Таргетированная реклама (размещение объявлений в социальных сетях – в данном случае ВКонтакте).

- Оптимизация (самого сайта и объявлений).

Клиенты сервиса регистрируют учетную запись, настраивают параметры пользователей (кого конкретно они хотят привлечь) и добавляют рекламные кампании, где создаются объявления и выставляется география показа, а также другие параметры. Количество кампаний не ограничено, и для каждой можно выставить свои настройки и свою ЦА. Оплата осуществляется за каждый клик (переход) по объявлению и списывается с вашего баланса (вы пополняете его перед запуском рекламы) автоматически, как только действие было совершено.

Контекстная реклама

На сайте click.ru необязательно создавать с нуля аккаунт и настраивать кампании, если у вас уже запущена подобная реклама на других площадках. Можно просто перенести свой аккаунт, отправив запрос в личном кабинете (кнопка «Привязать аккаунт» в правом верхнем углу) и указав данные для входа и номер кампании, которую вы хотите скопировать.

Опция доступна для Яндекс. Директ, Google Adwards и myTarget.

Можете почитать подробнее об этом сайте тут eto-razvod.ru

Сайт дает возможность заработать, однако как и любой такого рода сайт может оказывать услуги, попадающие под ст. 159 УК РФ.

Ваши сомнения НЕ беспочвенны!

Будьте бдительны!

Всех Благ Вам!

24.09.2020, 06:58

Clck это сокращенная ссылка

вставьте ее в браузер и Вам откроется настоящий сайт, я просто не хочу его рекламировать. Там про инвестиции в залог имущества.

24.09.2020, 07:00

Я вас понял. Все посмотрел. Проработал ваш вопрос. Может быть, что сайт работает нормально. Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись.

24.09.2020, 07:02

Сергей, не стоит переходить по такого рода ссылкам, и уж тем более вводить свои данные.

Это не фирма, которая зарегистрирована в налоговой, это сайт, который получив ваши данные может использовать ПРОТИВ вас же! Ст. 159 УК РФ.

24.09.2020, 07:02