Старшая м/с и заведующий не подписывают заявление о переводе - что делать?

• г. Москва

Работаю в детской больнице, решила перевестись в другое отделение. Старшая м/с и заведующий отделения, из которого ухожу, не подписывают заявление о переводе. А только заявление об увольнении. Законно ли это и как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Для вашего понимания: Старшая м/с и заведующий отделения, не обязаны подписывать ваше заявление о переводе, потому что нет закона, обязывающего их подписать ваше заявление.

Я не совсем поняла. Они не обязаны, но мне-то можно перейти в другое отделение без их подписей, если другое отделение согласно меня принять?

Перевод на другую должность возможен только с согласия работодателя.

Работа в другом отделении - это другая должность

причем тут зав. отделением, трудовой договор с Вами подписывал глав. Врач больницы, на его имя и пишите заявление о переводе.