На какой период времени назначается адвокат от государства, до приговора или же до конца срока пребывания в ИК.
Суд назначает защитника - адвоката (от государства) на период судебного разбирательства и если осужденный попросит адвоката подать апелляционную жалобу на приговор, то адвокат вправе подать жалобу и принять участие в суде апелляционной инстанции при ее рассмотрении.
Законом не предусмотрено назначение адвоката по требованию суда (назначению) защитником осужденного до конца срока отбытия наказания в колонии.
В период отбытия наказания осужденный вправе либо сам подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении либо попросить родственников найти адвоката по соглашению, оплатить его труд по составлению ходатайства в суд.
Если осужденный сам подал ходатайство об УДО, то суд назначит ему защитника по назначению, предупредив, что выплаченное государством из бюджета вознаграждение адвоката за ознакомление с делом и участие в суде потом может быть взыскано с осужденного.
Здравствуйте. До приговора.