После 9 класса в какой вуз можно поступить с военной кафедрой.

Лучший ответ

После 9 класса поступить в ВУЗ нельзя. Можно поступить либо в колледж, либо в техникум (начальное или среднее профессиональное образование). Только после окончания НПО или СПО можно поступить в ВУЗ. Также в ВУЗ можно поступить после 11 класса. В колледжах/техникумах военных кафедр не было и нет.

Кроме того, с января 2020 г. военные кафедры в ВУЗах упразднены. Образованы военные учебные центры (ВУЦ).

После 8 класса можно поступить в 10 класс либо ссуз. Найдите интересную для Вас специальность.