Задолженность на моей карточке - причина и банк, перед которым нужно погасить

Вопрос №17816297 из г. Барнаул
опубликован 24.09.2020, 11:26

На мою карточку наложен арест но минуя судебных приставов по делу 2-1328/19 от 24.12.2019 на сумму 11300 мне необходимо знать что за задолженность и перед каким банком?

Лучший ответ
Рекомендуется

Банк, который производит удержания Вам должен сообщить наим. Суда, выдавшего испол. Документ. Далее можете узнать в этом суде.

24.09.2020, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день Лидия!

Не совсем понятен номер дела, он имеет отношение к суду, судя по практике. Но какой суд, какого города?

Вы можете обратиться в банк за получением информации, на основании чего наложен арест на ваш банковский счет. Получив информацию в банке, вы можете обратиться в соответствующий суд с просьбой ознакомиться с материалом дела. Ознакомившись, вы сможете ответить на свой вопрос.

Будут вопросы - обращайтесь.

24.09.2020, 11:29

Допускаю, что получили судебный приказ и его обратили к исполнению, сразу в банк, это законно, так что узнавать именно в банке.

24.09.2020, 11:31

Скорее всего взыскатель предъявил в банк судебный приказ или исполнительный лист, выданный на основании заочного решения, поскольку судебный приказ или заочное решение вступили в законную силу, то Вам следует запросить копию судебного акта в суде через сайт суда (по возможности), а затем подать в суд возражения (заявление об отмене заочного решения), которые, кроме прочего, должны содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по уважительной причине в связи с не поступлением копии судебного приказа или заочного решения по Вашему адресу.

На сайте суда по фамилии или номеру можете узнать сведения о деле.

Место жительства Вы меняли или временно выезжали по адресу проживания?

Если нужна помощь в составлении данного документа, то обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.

24.09.2020, 11:33

Я уточнила в банке кто и за что закрыл счет это постановление №2-1328/19 ООО"СИРИУС ТРЕЙД" по долгу договор mu5466 ООО МФК "Кредитех Рус" от 25.12.2016 года. Я не знаю такую организацию и никогда к ним не обращалась. Что делать дальше. Позвонила на горячую линию банка мне ничем не помогли.

25.09.2020, 08:03

Отменяйте судебный приказ, получив его в канцелярии суда, в соответствиии со тс.129 ГПК РФ.

25.09.2020, 08:08

Поскольку судебный приказ или заочное решение вступили в законную силу, то Вам следует запросить копию судебного акта в суде через сайт суда (по возможности), а затем подать в суд возражения (заявление об отмене заочного решения), которые, кроме прочего, должны содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по уважительной причине в связи с не поступлением копии судебного приказа или заочного решения по Вашему адресу.

На сайте суда по фамилии или номеру можете узнать сведения о деле.

Место жительства Вы меняли или временно выезжали по адресу проживания?

Напишите суд вынесший данный судебный акт.

Если нужна помощь в составлении данного документа, то обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.

25.09.2020, 08:29