Москва, 24.09.2020, 11:53

Как оплатить кредит ВТБ, если расчетный счет наложили арест судебные приставы?

Вопрос №17816636 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.09.2020, 11:53
У меня кредит сбербанка оплачивается через судебных приставов, вчера пошла оплачивать кредит втб, который оплачивается через расчетный счет, судебные приставы наложилди арест на него, теперь я не могу оплатить кредит втб. Как можно оплатить кредит ВТБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Третье лицо-ст 313 ГК РФ может оплатить за Вас непосредственно в ВТБ.

24.09.2020, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Добрый день!

Если нет иной возможности оплатить, то можно оплатить через кассу банка, платежный терминал или путем оплаты третьим лицом (родственником, другом, юристом (и такое бывает) и др.).

24.09.2020, 16:30

Тогда все кредитные обязательства перейдут на 3 лицо?

24.09.2020, 12:03

Нет-но третье лицо может с вас потребовать оплаченное.

24.09.2020, 12:36

Елена, Вы о чем? Третье лицо просто заплатит за Вас, а Вы вернете ему деньги. В противном случае, он взыщет их через суд.

24.09.2020, 12:47