У меня сняли деньги за долг по квартире, но это было пособие по безработице, есть ли какой нибудь способ их вернуть?
Здравствуйте! На основании статьи 101 закона об исполнительном производстве приставы имеют право снимать пособие по безработице. Не имеют право только если были выплаты на детей (3.000 руб которые на данный момент с центра занятости)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Они имеют право снимать всю сумму или только 50%? На сколько я знаю, есть статья которая гласит, что не имеют права снимать больше 50%.Как мне быть, могу ли я вернуть эти 50%?
Это ст. 99 ФЗ РФ "Об образовании".
Можете, напишите заявление приставам. См. Ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"