Работодатель не выплачивает льготные отчисления в ПФР сварщикам в ЖКХ - как вернуть государственный стаж и получить свои права?

• г. Белгород

В данный момент работаю сварщиком в ЖКХ (УК...,ТСЖ и тд...) предприятие переименовывается чуть ли не каждый год. Недавно узнал что льготные отчисления в ПФР по моей профессии "Сварщика" работодатель не производит и не производил с самого на начала моего трудоустройства. Мотивируют тем что якобы объемы и специфика работы недостаточна для гор. сетки сварщика. В тоже время как соседние предприятия производят выплаты льгот по г/с. только разница в названии предпр-ия (ЖЭУ-1..2..или 7.. и тд)Условия труда, объемы работ одинаковые, что там что у нас (сварочно/ремонтные работы в подвальных, чердачных помещениях, квартиры и тд. естественно комплекс по проведению газосварочных и электросвароных работ) Общий стаж 12 лет которые не вошли льготный список. Как заставить работодателя восстановить г/стаж. В ПФР в лич. кабинете льготный стаж 8 лет 1 мес.9 дн.Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии 23 года 7 месяцев и 1 день. Подскажите пожалуйста варианты по разрешению данной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу в ГИТ, а далее--подать исковое заявление в суд.