От Учета безработной до Вопросов о деньгах - Опыт Жизни с ЦЗН

• г. Красноярск

Я встала на учет по безработице в ЦЗН с 01.09.2020 г., 11.09.2020 г меня признали безработной, а 20.09.2020 г. , меня сняли с учета по причине, что я пошла от ЦЗН на учебу. У меня есть несовершеннолетний ребенок 03.06.2004 г. Вопрос: 3000 руб которые должны за сентябрь, ЦНЗ должен полность перевести или они только за период с 1.09 по 20.09.2020 г, посчитают сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только за период нахождения на учёте по безработице т.е. до 20.09.2020 г.

p.s. Буду признателен за оценку и отзыв.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да не факт что вашему ребёнку положена данная выплата из ЦЗН.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

На основании статьи 2 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации", Занятыми считаются граждане: обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости); т.е. Вы потеряли статус безработного гражданина, а согласно Постановления Правительства РФ от 10 июня 2020 г. № 844 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации” пособие по безработице в июне - августе 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, т.е. Гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей в возрасте до 18 лет.