Подать или не подать на алименты в разводе? Вопрос рассматривается в контексте старости отца ребенка

• г. Бишкек

Мы с мужем в разводе. Сыну почти три года. Стоит ли подавать на алименты? Оказывается отец моего ребенка может подать на алименты в старости, поэтому стоит ли подавать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, содержать своих детей это прямая обязанность родителя. Подавать на алименты или нет, это исключительно Ваше решение. Если отец ребенка не будет выплачивать алименты на ребенка по решению суда, то это может являться основанием для отказа ему в будущем на взыскание алиментов с ребенка на него. Однако если Вы не подадите заявление на взыскание алиментов с отца ребенка добровольно, то это не освобождает ребенка в будущем от уплаты алиментов на содержание отца, если он решит подать такое заявление в суд.