Как взыскать с алименты за неуплаченное время - история бывшего мужа, который перестал платить полтора года

• г. Армавир

3 года назад дочка разошлась. Бывший муж добровольно платил пол года, а затем полтора года перестал платить алименты. В январе 2012 года подала официально заявление на взыскание алиментов и его почему то обязали платить с момента подачи. Как она может взыскать с его алименты за неуплаченное время. С Уважением С.Мальцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей,добрый день! Согласно ч. 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Всего доброго